Анатолий Квашнин: «На главах муниципалитетов лежит большая ответственность за газификацию территорий» (фото)

30 ноября 2006, 15:44, ИА Амител

Основной проблемой, с которой сталкиваются при приходе газа в регион, нередко является неготовность муниципальных властей к хозяйскому использованию полученного голубого топлива. "Задача руководителей муниципальных образований подготовить территорию к приходу газа. Они должны профессионально работать, а не быть марионетками. На них лежит большая ответственность за газификацию", - заявил сегодня, 30 ноября, на совещании по вопросам газификации субъектов Сибирского федерального округа полномочный представитель президента в СФО Анатолий Квашнин.

В качестве примера такой неудовлетворительной работы он привел Бийск. "Газпром" выполнил свои обязательства, а бывшая власть Бийска полностью завалила и провалила эту работу. Бывший руководитель города Иван Кичмаренко много наобещал. Но его смыло выборной волной, и теперь новому руководителю Анатолию Мосиевскому предстоит очень тяжелая работа", - отметил Анатолий Квашнин.

Также он подчеркнул, что понимает тяжесть положения руководителей этого уровня власти. "Эта самая тяжелая власть. От того, как она работает, зависит мнение населения обо всей власти. Поэтому просьба хорошо разбираться в ситуации", - обратился к участникам совещания полпред.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров