Новосибирский студент обвиняется в нападении на сотрудников ФСБ

30 ноября 2006, 16:42, ИА Амител

В Новосибирском суде начался процесс по делу об убийстве сотрудника ФСБ и покушении на убийство еще двух контрразведчиков. Обвиняемый - 20-летний студент новосибирского речного училища Антон Н. По версии следствия в марте 2006 года он решил отпраздновать в кафе свое 20-летие. В числе подарков, преподнесенных имениннику, оказался и небольшой сувенирный нож. В этом же кафе находились трое сотрудников Управления ФСБ РФ по Новосибирской области. Компания во главе с Антоном Н. опьянела и начала дебоширить.

Охрана заведения потребовала их покинуть кафе. Сотрудники ФСБ тоже пошли на выход. По версии следствия, взрослые сделали замечание распоясавшимся молодчикам. В этот момент, согласно материалам уголовного дела, 20-летний Антон Н. и воспользовался только что подаренным ему "оружием" - сувенирным ножом.

Сначала Антон Н. ранил в ногу одного сотрудника ФСБ, потом сразу же ударил в шею второго и пробил ему сонную артерию. Мужчина через три дня скончался, несмотря на усилия врачей.

Сейчас Антону Н. предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство из хулиганских побуждений" и по ст. 30 ч.2 ст. 105 "Покушение на убийство двух и более лиц".

На начавшихся судебных слушаниях Антон Н. продолжает отвергать все обвинения в нападении на сотрудников ФСБ. Материалы дела, по просьбе подсудимого, будет изучать коллегия присяжных. Если присяжные сочтут вину молодого человека доказанной, тот может отправиться за решетку на всю жизнь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров