Процедуру техосмотра хотят упростить

30 ноября 2006, 18:09, ИА Амител

Представители ГИБДД подготовили проект постановления правительства РФ "О государственном техническом осмотре автомототранспортных средств и прицепов", в котором предлагается существенно упростить процедуру прохождения техосмотра.

Предполагается, что автовладелец сможет получить "заветный" талон прямо в автосалоне у дилера, а при его наличии будет возможно поставить или снять транспортное средство с учета без представления автомобиля на осмотр сотрудникам ГИБДД.

Кроме того, данное постановление вводит некоторые новшества и в саму процедуру прохождения технического осмотра. ГИБДД предлагает возможность получения талона ТО без предъявления медицинской справки, а также водители смогу проходить техосмотр в любом городе, независимо от места, где автомобиль стоит на учете.

Изменения коснутся не только автолюбителей, но и компаний, которые специализируются на предоставлении услуг по прохождению государственного технического осмотра. В частности, по действующему законодательству такие компании выбираются на основе конкурсного отбора, а цены на услуги этих организации устанавливает государство. По новому постановлению все эти ограничение предлагается упразднить – сообщает AVTO.RU.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров