В Белокурихе готовы к приему газа (фото)

30 ноября 2006, 17:39, ИА Амител

Более 3-х часов продолжается совещание по вопросам газификации субъектов СФО в Белокурихе. В своем выступлении генеральный директор ОАО "Росгазификация" Валентин Избицких еще раз коснулся необходимости синхронизации прихода газа с готовностью к этому потребителей. "Отрадно, что в Сибирском Федеральном округе уделяется большое внимание глубокой проработке вопроса газификации. Мы понимаем, что иногда не стоит вести газ в небольшой населенный пункт, а лучше найти альтернативные источники топлива", - подчеркнул он.

По его словам, руководство Белокурихи прошло специальное обучение и досконально изучило, как должна проходить газификация. К составленному сетевому плану-графику у газовиков нет претензий. "Местные власти глубоко вникли в тему и уделяют внимание всем нюансам, в отличие, например, от Бийска", - поделился своими наблюдениями Валентин Избицких.

Привести газ в город намерены уже в 2007 году. Проектом газификации Белокурихи предусмотрено строительство мини-теплоэлектростанции. "Это позволит создать единый топливный центр, и за счет этого минимизировать тарифные ограничения", - пояснил директор ОАО "Росгазификация".

(фото пресс-службы)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров