В Сибири будет разработана макрокомплексная программа развития регионов

30 ноября 2006, 19:14, ИА Амител

"В Сибири назрела необходимость комплексного социально-экономического развития территории. Об этом говорилось уже давно. И вот в ближайшее время мы намерены приступить к разработке такой макрокомплексной программы", - заявил сегодня на встрече с журналистами полпред президента в СФО Анатолий Квашнин после состоявшегося в Белокурихе совещания, посвященного вопросам газификации.

Он отметил, что в этой программе развитие территорий будет рассматриваться не через призму крупных проектов, а в соответствие с административно-территориальном делением.

В частности, предполагается развитие транспортной инфраструктуры. В том числе - перевод техники на газомоторное топливо.

"Газомоторное топливо очень экологично. Кроме того, по сельскому хозяйству оно даст трехкратный экономический выигрыш. Поэтому следующий этап нашей работы по газификации регионов – перевод части техники в тех отраслях, где мы особо проседаем из-за стоимости топлива, на газ", - сообщил Анатолий Квашнин.

По его словам, дальнейшую работу в этом направлении он видит в принятии комплексных согласованных решений и их обязательном исполнении.

"Мы в прошлом году принимали решение по газификации Алтайского края при другом составе администрации. Та администрация свои обещания не выполнила. Александр Карлин взялся за поставленные задачи рьяно. И как можете, видеть, справился с ними", - отметил Квашнин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров