Сегодня в Барнауле обсудят работу инспекторов по делам несовершеннолетних городских школ

01 декабря 2006, 06:53, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в барнаульском психолого-педагогическом центре состоится совещание, на котором обсудят работу инспекторов по делам несовершеннолетних, закрепленных за общеобразовательными учреждениями Барнаула.

Как пояснили в пресс-центре администрации Барнаула, в прошлом году в системе образования города был проведен эксперимент:  в пяти школах краевое ГУВД ввело ставки инспекторов по делам несовершеннолетних. Результаты нововведения очень порадовали, и в этом учебном году школьные инспектора стали работать еще в 18 учебных заведениях краевого центра.

В обсуждении примут участие около 80 человек: председатель городского комитета по образованию Александр Артемов, а также председатели и специалисты, курирующие вопросы профилактики детской безнадзорности и правонарушений, одноименных комитетов администраций районов Барнаула, директора барнаульских школ, в которых работают инспектора ИДН, начальники милиции общественной безопасности и районных инспекций по делам несовершеннолетних, а также представители ГУВД АК, Краевого управления по образованию и делам молодежи.

В настоящее время инспектора ИДН работают в 23 школах Барнаула. Это общеобразовательные учреждения, в которых занимается большое количество учащихся, и которые расположены в микрорайонах с неблагоприятной криминальной обстановкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров