С 3 декабря в Алтайском крае начнется декада инвалидов

01 декабря 2006, 11:09, ИА Амител

В воскресенье, 3 декабря, Международный день инвалидов. Традиционно в Алтайском крае этот день даст старт декаде инвалидов. Как сообщают в ГУ "Главалтайсоцзащита", более 210 тыс. человек с ограниченными возможностями будут охвачены различными мероприятиями, целью которых станет оказание внимания, помощи и адресной поддержки.

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, - сообщает портал "Календарь праздников.

Это десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей.

Позднее Ассамблея призвала государства-члены проводить мероприятия в ознаменование этого Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.

В Барнауле на днях стартовал проект, направленный на формирование позитивного отношения к людям с инвалидностью. В рамках реализации данной инициативы будет проведен мониторинг публикаций СМИ о проблемах инвалидов, организованы встречи сотрудников организации "Преодоление" с журналистами, на которых будут обсуждаться вопросы уместности употребления тех или иных определений в отношении людей-инвалидов. Кроме того, предполагается проведение семинаров по теме "Инвалиды: язык и этикет" для сотрудников СМИ и студентов, - сообщает АСИ-Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров