Судебные приставы сносят барнаульскую "автобарахолку" на Балтийской (фото)

01 декабря 2006, 10:49, ИА Амител

После долгих судебных разбирательств между администрацией Барнаула и ЗАО "Рынок ручной продажи", больше известный, как "автобарахолка", ликвидирован.

Как сообщили сегодня в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, судебные приставы Барнаульского межрайонного отдела выполнили решение арбитражного суда о сносе строений и сооружений "Рынка ручной продажи" на участке Балтийская, 91.

Как уже сообщалось, определение Арбитражного суда Алтайского края вступило в законную силу еще в июле текущего года, однако торговцы подержанными авто еще долгое время не уходили с "насиженного места".

Одним из основных доводов о сносе рынка (помимо нарушений, связанных с оформлением документов на землю), арбитраж принял во внимание факт нарушений санитарных норм: в сезон дождей продавцы вынуждены парковать свой товар прямо в лужах, а передвигаться по территории рынка пешком можно только в резиновых сапогах. "Содержание общественного туалета не выдерживает никакой критики. Перекусить здесь можно беляшами или пловом, которые готовятся прямо на улице в огромных грязных емкостях", - подчеркнули в пресс-службе администрации Индустриального района Барнаула.

К тому же, из-за недостаточного количества выездов с территории авторынка, в выходные у районного отдела ГИБДД заметно прибавлялось работы. Поэтому как только у автомобилистов появилась достойная альтернатива прежнему рынку, администрация Индустриального района добилась сноса "Рынка ручной продажи".

Сейчас на Балтийской начался демонтаж и вывоз плит, ограждения и других построек. А поскольку суд в своем решении особо выделил, что материальные затраты должника не подлежат компенсации, то все работы "Рынок ручной продажи", скорее всего, будет оплачивать из собственного кармана, - сообщили ИА "Амител" в Управлении, - В противном случае и этот долг будут взыскивать судебные приставы.

Правда для этого потребуется уже новое судебное решение.

(Фото - пресс-службы ГУ Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров