Алтайским инвалидам войны и труда предоставлено право безвозмездно пользоваться техническими средствами реабилитации

01 декабря 2006, 11:10, ИА Амител

На следующей неделе, 6 декабря, на базе Барнаульского дома-интерната для ветеранов войны и труда (пр. Змеиногорский, 73) откроется пункт безвозмездного пользования техническими средствами реабилитации. В Алтайском крае такая услуга оказывается впервые. Здесь можно будет взять напрокат функциональные кровати, коляски, противопролежневые матрасы, судна, детские ходунки и прочее, - отметили в Главалтайсоцзащите.

Открытие пункта состоится в рамках декады инвалидов, которая пройдет в крае с 3 по 12 декабря. В эти дни более 220 тысячам жителей (именно столько в крае людей с ограниченными возможностями, из них более 11 тысяч детей) будет оказана адресная помощь, поддержка. Это и предоставление материальной помощи, а также проведение цикла мероприятий - "круглые столы" по проблемам семей с детьми-инвалидами, семинары по социальному обслуживанию людей с ограниченными возможностями, встречи, творческие фестивали и выставки, экскурсии.

В краевом управлении по здравоохранению с 4 по 12 декабря будет организована "прямая линия". По телефонам 62-81-11, 62-93-40, 62-93-11 можно будет получить консультации специалистов по организации медицинской помощи, лекарственному обеспечению, санаторно-курортному лечению, а также другим актуальным вопросам. "Горячая линия" будет работать ежедневно в рабочие дни с 11 до 12 часов.

В Барнауле в ДК "Сибэнергомаш" пройдут фестивали - для взрослых "Радуга творчества" (12 декабря) и для детей "Дорогою добра" (13 декабря). В них примут участие лучшие творческие коллективы края, их артисты - люди с ограниченными возможностями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров