В Барнауле работает школа по проблемам ВИЧ/СПИДа

01 декабря 2006, 14:37, ИА Амител

Число людей с ВИЧ продолжает увеличиваться, их рост отмечается на всей территории России и в частности в Алтайском крае. Как отмечают специалисты Алтайского краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, за годы существования проблемы не уменьшается количество мифов, ложных представлений, которые способствуют формированию страхов, стигмы и дискриминации.

Особенно в более сложной ситуации оказывается человек с установленным ВИЧ-положительным статусом. Перед ним встает ряд вопросов: как преодолеть кризис, куда обратиться, сколько продлиться жизнь, существует ли лечение ВИЧ-инфекции и т.д.

Ответить на эти и другие вопросы, связанные с проблемой ВИЧ/СПИДа, помогает Школа повопросам ВИЧ/СПИДа. "Школа" работает на базе Центра СПИД в Барнауле по адресу: г.Барнаул, ул,5-я Западная 62. (тренинг-центр).

Занятия "Школы" проводятся 2 раза в месяц по средам согласно плана различными специалистами Центра СПИД: юрист, эпидемиолог, инфекционист, педиатр, гинеколог, психотерапевт с соблюдением анонимности и конфиденциальности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров