На конкурс журналистского мастерства "Сибирь-ПРО" уже подано более 850 материалов

01 декабря 2006, 17:02, ИА Амител

Жюри "Сибирь.ПРО" в ближайшие дни завершит оценку свыше 200 авторских работ и более 850 материалов СМИ, представленных на конкурс журналистского мастерства. Об этом сообщили сегодня организаторы этого конкурса, посвященного  реализации приоритетных национальных проектов на территории Сибирского федерального округа.

Большинство сибирских регионов участвует в соревнованиях электронных, печатных и сетевых СМИ в номинации "Национальные проекты – сибирякам". Со всей Сибири номинировано 128 средств массовой информации.

В авторских номинациях представлено 208 материалов. Это те работы журналистов и авторов средств массовой информации, которые уже прошли предварительный отбор. Лидирующую позицию по количеству участвующих занимает Омская область с 48 материалами. За ней следует Новосибирская область, представленная 41 работой. Почетное третье место в списке наиболее активных регионов занимает Красноярский край. От него в "Сибирь.ПРО" участвует 29 работ.

В ближайшие дни жюри конкурса "Сибирь.ПРО" подведет итоги и выявит лидеров. Победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 11 декабря в Новосибирске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров