Опыт Алтайского края по поддержке молодежных изданий получил одобрение Общественной палатой РФ

04 декабря 2006, 09:55, ИА Амител

Благодарность за поддержку краевой детско-юношеской газете "Сами" главе администрации Алтайского края Александру Карлину выразил член Общественной палаты РФ, президент Общероссийской общественной организации "Лига юных журналистов" Александр Школьник. "Вызывает искренний интерес и одобрение опыт вашего региона по выстраиванию продуктивного диалога власти с молодежью посредством детско-юношеских изданий", - говорится в письме.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, Алтайская региональная детская общественная организация (газета) "Сами" дважды получала краевые гранты за свои проекты. В 2005 году из краевого бюджета поддержан ее проект "Гражданское воспитание подростков посредством детских и молодежных СМИ", а в 2006 году – проект "Правовая грамотность начинающих журналистов".

В письме отмечено, что "законодательная и исполнительная власть продемонстрировали внимание к интересам подрастающего поколения, нацеленность на вовлечение молодежи в решении важных социальных и политических проблем. Надеемся на дальнейшее продолжение этой политики".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров