Союз промышленников Алтая выступил в поддержку действующего мэра Рубцовска Артура Дерфлера

04 декабря 2006, 10:21, ИА Амител

Союз промышленников Алтая обратился сегодня с открытым письмом к жителям Алтайского края в защиту действующего мэра Рубцовска Артура Дерфлера, обвиненного прокуратурой в срыве отопительного сезона 2005 года, которая настаивала в апреле текущего года на вынесении приговора - 3 года лишения свободы (условно) с испытательным сроком и штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Однако, глава рубцовска был полностью оправдан. По мнению самого Артура Дерфлера, следствие не выяснило истинных причин произошедшего: "Подать необходимое количество топлива не позволил сход вагона. Рассматривались какие-то глобальные организационные моменты. А этот конкретный факт так и не был доведён до полного выяснения":

Уважаемые земляки!

Второй год длится судебное разбирательство в отношении главы Рубцовска Артура Александровича Дерфлера. Многие из Вас лично знакомы с рубцовским мэром, хорошо знают его как честного, порядочного, принципиального человека, профессионального и грамотного руководителя. В бытности генеральным директором ОАО "Алтайский трактор" именно благодаря Артуру Дерфлеру Рубцовск получал тепло и горячую воду даже в тех случаях, когда скудный городской бюджет должал тракторному заводу десятки и сотни миллионов рублей. Тем более абсурдными, по нашему мнению, выглядят обвинения Артура Дерфлера в халатности, в срыве отопительного сезона в январе-феврале 2005 года. Нельзя заставить человека отвечать за чужие ошибки, за чужую лень, беспечность и недобросовестность. Особенно, если эти ошибки допущены руководством коммерческой организации, вмешиваться в хозяйственную деятельность которой ни администрация Рубцовска, ни его глава не имели законных полномочий.

Сегодня третий по величине город Алтайского края стоит на пути положительных изменений. Тенденции к развитию наметились во всех сферах городского хозяйства Рубцовска – здравоохранении, образовании, коммунальной, промышленности и энергетике, экономике и культуре. Все это стало возможным потому, что Артур Дерфлер вместе со своей командой стремится сделать жизнь рубцовчан спокойнее, уютнее, работу предприятий – стабильнее, город – красивым и процветающим.

Многим противникам нынешней администрации выгодно, чтобы Артур Дерфлер досрочно прекратил свои полномочия. Тогда все в Рубцовске вернется "на круги своя", не воплотятся в жизнь многие планы. С уходом Артура Дерфлера продолжат спокойное существование бездари, лодыри и подобные им люди, методичную работу против которых он начал. Обвинительный приговор рубцовскому мэру – обвинительный приговор целому городу. Эта история не дает нормально, в полную силу работать ни Артуру Дерфлеру, ни его команде. Завтра на месте главы Рубцовска может оказаться любой руководитель, любой глава администрации, начавший наводить порядок на своем предприятии, в своем городе или районе.

Мы уверены, что с нашим мнением солидарны все жители Алтайского края, которые способны объективно оценить ситуацию, любящие свои родные города, деревни, села и желающие им стабильности и процветания. Глава Рубцовска невиновен и должен быть оправдан, а истории, подобные "делу Дерфлера", не должны больше повторяться!", - говорится в открытом обращении.

Его подписали:

1. Председатель Правления Союза промышленников Алтайского края, генеральный директор ФНПЦ "Алтай", член корреспондент РАН Александр Жарков;

2. Генеральный директор ОАО "Мельник", депутат АКСНД Александр Бедарев;

3. Генеральный директор ФКП "Бийский олеумный завод", Анатолий Ананьин;

4. Руководитель Института проблем промышленного развития, член Правления СПА Владимир Бородин;

5. Генеральный директор ОАО "Алтайгеомаш", член Правления СПА, Юрий Власов;

6. Директор ОАО "ВРЗ", член Правления СПА Игорь Волдачинский;

7. Исполнительный директор СПА Евгений Ганеман;

8. Генеральный директор ОАО "Ротор", член Правления СПА Владимир Коновалов;

9. Генеральный директор ОАО "Рубцовский машиностоительный завод" Сергей Матушкин;

10. Генеральный директор ОАО "Кучуксульфат" Владимир Нечепуренко;

11. Директор ЗАО "КЖБИ-2", председатель Совета директоров г. Барнаула Владимир Отмашкин;

12. Директор Рубцовского филиала ОАО "Алтайвагон" Николай Финк;

13. Генеральный директор ОАО "Алтай Пресс" Сергей Ферапонтов;

14. Председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству и собственности АКСНД, член Правления СПА Юрий Шамков;

15. Генеральный директор ОАО ХК "БСЗ", член Правления СПА Виктор Яшкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров