Единственное в Сибири предприятие по добыче и переработке мрамора выполнило годовой план

04 декабря 2006, 16:05, ИА Амител

Единственное в Сибири предприятие по добыче и переработке мрамора - карьер "Перевал" (Иркутская область) - выполнило годовой план. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе холдинга ОАО "Сибирский цемент", карьер выполнил годовой план производства и реализации дробленого мраморизованого известняка, который является сырьем для производства цемента.

Годовой план по отгрузке - 850 тысяч тонн был выполнен 26 ноября, по производству - так же 850 тысяч тонн - 27 ноября этого года. По словам директора карьера "Перевал" Сергея Ефименко, большой план был выполнен в соответствии с потребностями Ангарского цементного завода, который является единственным потребителем цемсырья. "Основная заслуга в том, что предприятие справилось с большим объемом производства досрочно, принадлежит коллективу карьера. Сотрудники основных технологических цехов трудились интенсивно. Помимо этого досрочное выполнение плана стало возможным за счет дополнительной линии транспортировки технологического сырья, которая была введена в этом году, а так же благодаря автомобилям "Белаз". Благодарю всех работников за добросовестный труд. Мы взяли высокую планку, и достижение результата является лучшей наградой" - сказал Ефименко.

Отметим, в ноябре годовые планы по отгрузке и производству цемента выполнили ООО "Красноярский цемент", ООО "Топкинский цемент", на днях ожидается выполнение годового плана на "Ангарском цементно-горном комбинате".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров