Алтайский КБ «ФорБанк» выдал первый кредит молодой семье в рамках нацпроекта

04 декабря 2006, 16:12, ИА Амител

ОАО КБ "ФорБанк" признан победителем в конкурсе, объявленном среди коммерческих банков – претендентов на участие в обслуживании субсидий, выделяемых молодым семьям на приобретение жилья или оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа.

Эта работа ведется в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002- 2010 годы и краевой целевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае на 2004-2010 годы".

В ноябре ОАО КБ "ФорБанк" заключил договор с Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, и уже 29 ноября выдал первый ипотечный кредит.

На 4 декабря ,в рамках действия договора, в банке открыто 34 счета на общую сумму субсидий около 9,5 млн. руб.

Администрация ОАО КБ "ФорБанк" особо отмечает, что сеть дополнительных офисов банка действующая в Алтайском крае позволила в короткий срок подключить к реализации данного договора такие населенные пункты как Белокуриха (1 счет), г.Бийск (6 счетов), р.п. Тальменка (5 счетов), с.Михайловское (2 счета).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров