В Рубцовске завершают работу по созданию системы «Город»

04 декабря 2006, 15:24, ИА Амител

Работы по внедрению системы "Город" в Рубцовске вступили в финальную стадию: идет заключение трехсторонних соглашений с предприятиями и организациями, которые станут участниками системы, но не являются муниципальными (ООО "Рубцовская ТЭЦ", ОАО "Мельник", ЗЭС "Алтайэнерго" и т.п.).

Как сообщили в пресс-службе администрации Рубцовска, в настоящее время на неплательщиков коммунальных услуг, которые проживают в общежитиях, подано в суд 145 исков, - взыскано почти 270 тысяч рублей. Ежемесячно служба судебных приставов получает от юристов МКУП "Управление ЖКХ" 200 судебных приказов.

По оценке горадминистрации, эффективность взыскивания задолженностей примерно 45-50%; около 30% – "непогашенцы" (это бомжи, осужденные, пьющие).

В Рубцовске также составляют мировые соглашения с МКУП "Управление ЖКХ" на постепенное погашение долгов, - это помогает в ряде случаев избежать вмешательства судебных приставов.

Справка:

Система "Город" уже твует в Барнауле и Новоалтайске. Кроме того, ее аналог действует в Бийске (система "Пуск")

По оценке специалистов, это - самая современная технология приема платежей от населения. Реализацию проекта обеспечивают Единый расчетно-кассовый центр и Вычислительный Центр ЖКХ.

Система "Город" позволяет решить проблему создания консолидированной базы данных потребителей, происходит полная автоматизация приема платежей. Все пункты приема работают в on-line режиме, что позволяет изменять базу данных уже в момент оплаты. Кроме того, обеспечивается 100% прозрачность движения денежных средств для поставщиков услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров