Барнаульский спортсмен Дмитрий Сухотский завоевал пояс чемпиона России среди боксеров - профессионалов

04 декабря 2006, 16:42, ИА Амител

Барнаульский спортсмен Дмитрий Сухотский завоевал пояс чемпиона России среди боксеров - профессионалов в весовой категории 76,2 кг, одержав победу в Кабардино- Балкарии и отобрав титул у Артема Вычкина из Челябинска.

"Бой шел практически на равных, но большой опыт Вычкина уступил подготовке и настрою на победу Сухотского", - сказала сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Федерации профессионального бокса Южного федерального округа Елена Степанова.

Первый на Юге России международный бой завершился убедительной победой боксера из Кабардино-Балкарии Султанбека Керефова /90,71 кг/. 27-летний Керефов в первом же раунде победил техническим нокаутом опытного соперника из Кении Раймонда Эндрю, который на профессиональном ринге завершил нокаутом 6 боев из 11. Чемпион России среди молодежи, призер Кубка России Керефов лишь во второй раз вышел на профессиональный ринг. "Эта победа открыла ему путь в Европу, идут переговоры с двумя клубами Германии о заключении контракта с Керефовым", - сказал вице-президент Федерации профессионального бокса КБР Беслан Буздов.

В Нальчике прошли еще два рейтинговых поединка. В обоих победили воспитанники легендарного тренера, олимпийского чемпиона Артема Лаврова. В весе до 69,9 кг Алексей Лежнев из Краснодара, выступая с высокой температурой, выиграл у Дмитрия Торопчина из Екатеринбурга. В весе до 79,38 кг Дмитрий Путилов из Ставропольского края грамотно выстроил тактику и одержал победу у опытного Ильяса Тарамова из Чечни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров