Ноябрь для служб МЧС края прошел напряженно: увеличилось количество пожаров и число погибших в них

04 декабря 2006, 16:45, ИА Амител

Сегодня, 4 декабря, в ГУ МЧС России по Алтайскому краю состоялось селекторное совещание по итогам работы за прошедший месяц.

Ноябрь в целом прошел для служб МЧС напряженно. Наблюдается значительный рост числа погибших на пожарах, наметилась тенденция к росту количества пожаров в крае. Поэтому в ближайшее время будет активизирована работа надзорных органов.

Как сообщили корреспонденту ИА Амител в МЧС по Алтайскому краю, за ноябрь текущего года в крае зарегистрировано 499 пожаров, в которых погибли 38 человек, за этот же период прошлого года зарегистрировано 493 пожара, погибших – 27 человек.

Также начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Владимир Белоусов указал на снижение интенсивности, а вместе с тем и эффективности профилактической работы по готовности служб ЖКХ Барнаула к зиме. "Осень была теплая, затяжная, а это значит, что была хорошая возможность обеспечить город топливом, обновить системы коммунального хозяйства. Между тем, вызывает опасения то, что только за минувшую неделю в крае произошло 3 чрезвычайных ситуации, связанные с порывом водо- и теплосетей", - отмечает начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В связи с этим Владимир Белоусов, поставил задачу провести городское заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров