Проблемы предпринимателей Усть-Калманского района обсудят сегодня в Барнауле

05 декабря 2006, 06:55, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, в краевом Центре поддержки малого предпринимательства состоится заседание межведомственной комиссии по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства. Совещание проведет первый заместитель главы администрации Алтайского края Сергей Локтев.

Один из вопросов - организация работы по поддержке малого предпринимательства в Усть-Калманском районе. По результатам мониторинга, проведенного краевым управлением по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, отмечена слабая заинтересованность администрации района в решении вопросов, направленных на поддержку предпринимательства.

Как подчеркнули в пресс-службе краевой администрации, последняя программа поддержки и развития предпринимательства в Усть-Калманском районе была рассчитана до 2004 года. В районе остались неосвоенными средства краевого бюджета, выделенные на субсидирование части процентной банковской ставки по кредитам предпринимателей. Созданная в 2004 г. комиссия по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства, в последние два года практически не работала.

Кроме того, на заседании комиссии будет рассмотрено выполнение решений предыдущих заседаний. С информацией выступят руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Игорь Салдан, начальник управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадим Кузнецов, заместитель главы администрации г. Барнаула Михаил Шипицин и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров