Новосибирские школьники превратятся в дорожных инспекторов

05 декабря 2006, 10:10, ИА Амител

Во время предстоящих зимних каникул новосибирских школьников ждут спортивные соревнования и акции, посвященные правильному и безопасному поведению на дорогах. В частности, департаментом образования Новосибирской области совместно с ГУВД, управлением ГИБДД, МЧС и Наркоконтролем запланированы межведомственные акции "Школа безопасности", "За безопасность на дорогах" и "Каникулы – территория здоровья".

В рамках акции "За безопасность на дорогах" дети смогут побывать в роли юного помощника дорожного инспектора и позаботиться о том, чтобы другие дети правильно переходили проезжую часть. Совместные с МЧС соревнования "Школа жизни" пройдут на базе школ, в которых есть группы детей-спасателей. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков проведут веселые старты в рамках акции "Каникулы – территория здоровья", - сообщила корреспонденту Новосибирского городского сайта главный специалист Управления общего образования администрации области Светлана Рязанова.

По данным пресс-службы областной администрации, в мероприятиях примут участие свыше 320 тысяч детей. Это должно будет способствовать снижению детского травматизма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров