Александр Карлин находится с рабочей поездкой в Поспелихинском районе

05 декабря 2006, 10:33, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин сегодня посетит одно из крупных предприятий района - ООО "Алтайкабель". Провода, изготавливающиеся на этом производстве, использовались в строительстве участка магистрального газопровода "Троицкое-Бийск".

Как подчеркнули в пресс-службе краевой администрации, в декабре этого года на предприятии планируется ввести в эксплуатацию новый цех. Это позволит в следующем году вдвое увеличить объем валовой продукции.

Кроме того, Александр Карлин примет участие в сдаче первой очереди больницы в районном центре Поспелиха. Комплекс, реконструкция которого проводилась, в том числе, за счет краевого бюджета, открывается на базе родильного дома.

Напомним, его реконструкция началась еще в 1992 году и была возобновлена в 2000 году. На строительные работы больничного комплекса израсходовано 46,5 млн. рублей, из них почти половина средств - порядка 24 млн. рублей - выделена в этом году. Теперь здесь будет работать детская поликлиника, которая может обслужить в день более 30 человек.

Также в программе рабочей поездки главы администрации края запланировано посещение овощеконсервного завода, сельхозпредприятия ООО "Милера" и СПК "Путь Ленина".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров