С Германиады почти все алтайские самбисты вернулись с медалями

05 декабря 2006, 11:35, ИА Амител

На юге Германии в конце ноября в городе Хакенкайме проходило 60-е открытое первенство Германии по самбо, так называемая Германиада. В соревнованиях принимали участие юноши 1995 года рождения и старше из 11 стран.

Как сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту, сборную Алтайского края представляли 10 ребят из с. Северка Ключевского района и 3 спортсмена города Славгорода. Почти все приехали домой с медалями. В личном первенстве победителями стали Владимир Мануев, Александр Ревякин, Сергей Лебедев, Артем Авраменко и Николай Копцев. Серебряные медали завоевали Никита Прокопенко и Дмитрий Трунов. Бронзовой медалью отметился Никита Бобрышев.

Поездку в Германию этим ребятам организовали Ключевской лесхоз. Трое славгородских ребят ездили на соревнования за счет родителей, все стали победителями в своих весовых категориях. Это Роман Загоруйко, Роман Абдусалямов и Сергей Кудрявцев.