Кубок в студенческих соревнованиях Алтайского края по гиревому спорту завоевала команда АГАУ

05 декабря 2006, 12:20, ИА Амител

Завершились очередные соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады среди студентов вузов Алтайского края. Они проходили в спортзале Барнаульского государственного педагогического университета. Всего в состязаниях участвовало около 100 человек из 10 команд, состязавшихся в семи весовых категориях. Спортсмены Павловского района и спортивного клуба "Мускул" выступали вне зачета.

В состав каждой команды входило 7 участников. Причем 6 лучших результатов шло в командный зачет. Победители определялись по сумме набранных очков в двух видах ("толчок" и "рывок"). Для стимулирования высоких результатов атлетам давались премиальные очки за показанный норматив.

Кубок за первое место завоевали студенты Алтайского государственного аграрного университета, занесшие в свой актив 134 очка. Как сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту, именно им принадлежит наибольшее количество первых мест в личном первенстве: Александр Скорпулин, выполнивший мастера спорта (весовая категория до 60 кг.), Михаил Мельников, также выполнивший норматив мастера спорта (до 70 кг.), Алексей Карев (до 80 кг.) и Иван Кандауров (до 90 кг.)

Также в личном зачете победу праздновали Юрий Фомин из БГПУ (до 65 кг.), Роман Кутуков из Бийского педагогического государственного университета им. Шукшина (до 75 кг.) и в весе свыше 90 кг. – Денис Кобзев, Барнаульский юридический институт.

Все они награждены золотыми медалями и ценными призами, кроме того награды получили серебряные и бронзовые призеры. Кубком за второе командное место награждены будущие педагоги из Барнаульского педагогического университета (112 очков). Студенты БПГУ им. Шукшина заняли 3-е место (106 очков).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров