Хоккейная команда «Алтай» на шестом месте по итогам I этапа регионального турнира первенства России

05 декабря 2006, 13:56, ИА Амител

В ноябре стартовал I этап регионального турнира первенства России в группе "А" среди юношей 1995 года рождения. 8 команд приняли участие в турнире, проводившемся в барнаульском Дворце зрелищ и спорта. Команды играли по круговой системе в один круг, за победу им начислялось 2 очка, за "ничью" - 1 очко, поражение не приносило очков. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

По результатам первого круга победителями стали хоккеисты "Металлурга" из Новокузнецка: в семи матчах они одержали верх и набрали 14 очков, 2-ое место заняла команда "Казахмыс" (г. Караганда, 11 очков), обыгравшая 5 команд. "Энергия" из пос. Серебряный бор и "Торпедо" из Усть-Каменогорска, набрали по 9 очков.

Торпедовцы в личной встрече уступили спортсменам из "Энергии". В итоге 3-е место досталось "Энергии", усть-каменогорским спортсменам - 4-ое. Прокопьевский "Шахтер" на 5-м месте (6 очков). Юноши хоккейной команды "Алтай" (Барнаул) стали шестыми. Они выиграли у красноярского "Сокола", отодвинув его игроков на 7-ое место. У обеих команд по 3 очка. На последней, 8-ой строке итогового протокола с одним очком "Металлург" (Ачинск).

Никита Михайлис из "Казахмыса" был признан лучшим игроком турнира, лучшим нападающим – Евгений Жулидов из "Энергии", защитником – Даурен Бердибеков ("Торпедо"), вратарём – Владислав Подьяпольский ("Металлург"). Также были отмечены барнаульские игроки: нападающие Максим Чирков, Никита Усов и защитник Никита Лямкин. Все они были награждены памятными призами.

В январе и марте уже 2007 года пройдут второй и третий этапы, которые позволят выявить победителя и призеров турнира по количеству набранных очков. Команды, занявшие 7-е и 8-е места, покинут группу "А". Вместо них в следующем сезоне будут играть команды, которые заняли первые два места в группе "Б". После первого этапа лидируют ангарский "Ермак" и хабаровский "Амур".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров