В Барнаул приехали «Красивые и знаменитые»

06 декабря 2006, 09:48, ИА Амител

Сегодня, 6 декабря, в Государственном художественном музее Алтайского края начинает работу выставка восковых фигур из Санкт-Петербурга "Красивые и знаменитые". Экспозиция включает в себя 34 персонажа и состоит из 3-х частей. Об этом ИА "Амител" сообщила научный сотрудник ГХМАКа Светлана Артюхова.

Первая часть знакомит с мифическими и историческими персонажами: Гераклом, которого соблазняет коварная, зеленая Гарпия, с Иродом и Соломеей, с царицей древнего Египта Клеопатрой, с правителями России Иваном Грозным и Петром I, а также с нашими современниками Владимиром Путиным и потрясшей мир своей трагической кончиной принцессой Дианой.

Вторая часть посвящена героям кино и знаменитым, любимым актерам: Жерар Депардье, Дени де Вито, Евгений Леонов, Георгий Вицин и Савелий Крамаров. Самобытный егерь Кузьмич из фильма "Особенности национальной рыбалки" продолжает галерею народных любимцев, за ним разбитная и несколько хамоватая Верка Сердючка, сексуальная и неотразимая Памела Андерсон и многие другие.

Третья часть традиционно отдана детям. Здесь можно потрогать "Спиногрыза Ужасного" маленького, но жутко симпатичного Динозавра. Побыть в компании Белоснежки и ее гномов. Немножечко испугаться зловещей Ведьмы, творящей прямо на выставке свои недобрые чудеса. Поздороваться с добродушным зеленым гоблином Шреком и его другом Осликом. Полюбоваться на скупердяя и зануду инопланетянина Ватто из "Звездных войн".

Кроме того, желающим предоставляется возможность померяться мускулами с Мистером Вселенной, приобрести удачу рядом с Денежной Дамой, лицезреть удивительного Человека-Невидимку. Выставка работает по 14 января 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров