На поспелихинском заводе «Алтайкабель» объем валовой продукции увеличился в 5 раз

05 декабря 2006, 14:02, ИА Амител

Первым объектом, который посетил глава краевой администрации Александр Карлин в ходе рабочей поездки в Поспелихинский район, стало ООО "Алтайкабель". Объем валовой продукции завода в этом году по сравнению с 2005г. увеличился в 5 раз. Благодаря полученному инвестиционному кредиту предприятие в декабре этого года планирует ввести в эксплуатацию новый цех и расширить производство. Это позволит создать новые рабочие места и увеличить объем валовой продукции в 2 раза, - передает с места события корреспондент ИА "Амител" Надежда Горохова.

"Все это стало возможным благодаря вниманию и поддержке краевых властей. Ровно год назад наше предприятие посетил глава краевой администрации Александр Карлин. В результате о нас узнала общественность. В частности, этот визит положительно сказался на работе с банковскими структурами. Ранее наше предприятие кредитовалось в московских банках, сейчас получили инвестиционный кредит в ОАО "Россельхозбанк", - сообщил гендиректор ООО "Алтайкабель" Николай Плешков.

По его словам, в этом году завод активно участвовал в поставках провода для строительства участка газовой магистрали Троицкое - Бийск. "В настоящий момент мы осуществляем поставки таким крупным предприятиям как ОАО "Газпром" и ОАО "Российские железные дороги". Продукцией нашего предприятия стали интересоваться покупатели Ленинградской, Новосибирской, Свердловской областей, Пермского края и других регионов России. Мы уверены, что под руководством Александра Карлина промышленность Алтайского края получит дальнейшее развитие", - подчеркнул Николай Плешков.

В свою очередь глава краевой администрации Александр Карлин положительно оценил достигнутые за год успехи предприятия. "Это хорошие показатели. Так, в связи с открытием нового цеха в районе появится около 300 новых рабочих мест. Это то, к чему нужно стремиться. Постараемся помогать этому предприятию и далее", - отметил . Александр Карлин

Всего на сегодняшний день ООО "Алтайкабель" выпускает 720 наименований кабельной продукции. Это единственный в крае завод, где изготавливают линии электропередач и кабель. Работа на предприятии ведется в 4 смены, единственный выходной день – 1 января. Средняя зарплата составляет около 5 тыс. рублей, на заводе трудятся 130 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров