Абсолютным чемпионом краевого шашечного фестиваля среди инвалидов стал Владимир Комиссаров из Заринска

05 декабря 2006, 15:16, ИА Амител

Завершился краевой шашечный фестиваль среди инвалидов всех категорий, который проходил в помещении спортивного клуба "Динамо-Алтай". В нем приняли участие около 100 спортсменов из Рубцовска, Ребрихи, Заринска, Новоалтайска и Барнаула. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В категории инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата победителем стал Николай Тишков из Ребрихи. Призовые места заняли Андрей Сухоруков из Заринска и Александр Максимов из Барнаула. Среди инвалидов с нарушением зрения первенствовал житель Заринска Владимир Кытманов. В числе призеров: Евдоким Горбунов и Николай Фролов (оба из Барнаула).

Среди инвалидов с нарушением слуха также отличились представители Барнаула: Владимир Кузнецов - первое место. Второй результат показал Владимир Пугачев, на третьем месте - Евгений Евсюков.

Затем состоялся розыгрыш абсолютного первенства, в котором всех опередил Владимир Комиссаров из Заринска. Серебряным и бронзовым призерами стали Александр Ковалев и Валерий Ларионов из Барнаула.

У женщин победу праздновала Лидия Чашкова. Анастасия Иванова заняла 2-ое место, Валентина Чиркова – 3-е. Все они барнаульские спортсменки.

Также соревновались в "шашечном" мастерстве дети из Специализированной школы-интерната VI вида. В категории до 12 лет кубком за первое место был награжден Иван Большедворов. На втором месте Илья Жарков. На третьей ступени пьедестала почета Александр Балакирев.

В категории до 18 лет у юношей победителем стал Александр Попов. Роман Шнель получил медаль за 2-ое место. Бронзовая медаль досталась Лариону Турло.

Среди девочек и девушек победила Виктория Топоева. На 2-м месте Анастасия Иванова. Кубком за 3-е место награждена Наталья Нечитайло. Участники, занявшие призовые места, были награждены ценными призами, предоставленными крайспортуправлением.