С начала года в алтайскую общественную организацию "Мать и дитя" обратилось 200 женщин

05 декабря 2006, 16:19, ИА Амител

Алтайская региональная общественная организация "Мать и дитя" оказывает помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В текущем году в организацию обратилось около 200 человек. Это матери детей-инвалидов и беременные женщины, находящиеся в группе риска (склонные к отказу от ребенка).

По словам председателя общественной организации "Мать и дитя" Ольги Гога, женщины обращаются с различными проблемами, но самая распространенная - отсутствие прописки. "Без прописки их не принимают на работу, отказываются выплачивать детские пособия и выдавать ИНН", - комментирует О. Гога.

Как сообщает АСИ-Алтай, в организации женщинам оказывают психологическую и юридическую помощь, выделяют средства на продукты питания и одежду. Так же здесь они могут провести диагностику умственного развития своих детей и получить консультацию специалистов. Кроме того, матери с детьми, не имеющие или лишившиеся жилья, обретают его в Отделении раннего вмешательства "Во имя святой княгини Ольги", работающем на базе АРОО "Мать и дитя".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров