В Алтайском крае сдан новый больничный комплекс

05 декабря 2006, 17:00, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, в Поспелихинском районе сдана в эксплуатацию первая очередь больничного комплекса родильного дома. Как отметил глава администрации края Александр Карлин, находящийся с рабочей поездкой в Поспелихинском районе, открытие таких объектов позволяет лучше заботиться о здоровье жителей края, и, в первую очередь, подрастающего поколения.

Строительство комплекса в райцентре Поспелиха на базе родильного дома началось еще в 1992 году и, после перерыва, было возобновлено в 2000 году. На строительство первой очереди объекта израсходовано 46,5 млн. рублей, из них почти половина средств - порядка 24 млн. рублей - выделена из федерального, краевого и местного бюджетов в этом году.

Как подчеркнули в пресс-службе краевой администрации, теперь в районном больничном комплексе будет работать детская поликлиника, способная обслужить в день более 30 человек, а также детское отделение на 25 мест. Ввод второй очереди, включающей родильное отделение на 15 коек, планируется на конец 2007 года.

Глава краевой администрации отметил, что сегодня строятся как социальные, так и промышленные объекты. Так, сегодня Александр Карлин посетил в районе предприятие ОАО "Алтайкабель", которое благодаря полученному инвестиционному кредиту планирует ввести в эксплуатацию новый цех и вдвое увеличить объем выпускаемой продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров