60 семей сотрудников ГУВД Алтайского края получат квартиры бесплатно

05 декабря 2006, 18:14, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, в Барнауле состоялась торжественная сдача жилого дома по улице Э. Алексеевой. построенного для сотрудников милиции. Бесплатные квартиры в нем получат 60 семей сотрудников и пенсионеров МВД.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края, начатое в 1993 году строительство дома по ул.Э. Алексеевой из-за отсутствия денежных средств было приостановлено до 2002 года. Увеличение финансирования за счет средств федерального бюджета и средств дольщиков с 412 тысяч рублей в 2004 году до 37 миллионов рублей в 2005 году позволило ввести в эксплуатацию 2 блок-секции из 4-х (130 квартир).

Освоение 51 миллиона 160 тысяч рублей в текущем году позволило запланировать ввод в эксплуатацию оставшихся 2 блок-секций (114 квартир) на декабрь текущего года. Это значит, что бесплатным жильем будут обеспечены 60 семей сотрудников и пенсионеров МВД, в том числе 7 квартир планируется передать под служебное жилье.

В настоящий момент завершается разработка проектов еще двух жилых домов в Барнауле: 180-квартирного жилого дома по ул. Монтажников,16 и общежития для сотрудников ОМОН с жилым блоком на 90 квартир по ул. 10-я Западная,1. Кроме того, проводится работа по выделению земельного участка под строительство 58-квартирного жилого дома в Научном городке, строительство которого планируется начать в 2008 году.

В целях обеспечения жильем сотрудников органов внутренних дел, проживающих в других городах и районах Алтайского края, ведется работа по получению земельных участков под строительство многоквартирных жилых домов в городах Рубцовске, Бийске и Новоалтайске. В Рубцовске оформляется земельный участок с незавершенным строительством 80-квартирного жилого дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров