В Новосибирске два офицера приговорены к 2 годам лишения свободы за махинацию с документами

06 декабря 2006, 09:05, ИА Амител

Новосибирский гарнизонный военный суд признал двух офицеров Минобороны РФ виновными в подделке бланков воинских перевозочных документов и нанесении ущерба армии на сумму в 1,2 миллиона рублей, - сообщил РИА Новости представитель суда.

По его словам, заместитель командира одной из местных войсковых частей майор Сергей Сухов и капитан комендатуры военных сообщений новосибирского аэропорта Толмачево Виталий Бобылев признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Суд приговорил каждого к двум годам лишения свободы. Кроме того, они должны будут возместить нанесенный государству ущерб. По материалам следствия, поддельные бланки обменивались в кассах аэропорта на авиабилеты и продавались гражданским лицам.

По информации представителя суда, в официальные документы осужденные часто записывали, что бланки использовали военнослужащие для поездок в отпуск. Расследование установило, что незаконными услугами в основном пользовались торговцы для перегона подержанных японских автомобилей из Владивостока в Новосибирск.

Офицерам было предъявлено обвинение более чем по 50 эпизодам. На суде они свою вину признали частично.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров