Лас-Вегас по-сибирски: село Солоновка Алтайского края, возможно, станет одной из четырех игровых зон в России

06 декабря 2006, 09:53, ИА Амител

Жители маленького села Солоновка Смоленского района Алтайского края готовятся к жизни в игровом раю. Именно вблизи этой деревни, возможно, скоро появится одна из четырех игорных зон в России. Инициативу уже одобрили местные сельские депутаты, слово - за Правительством. Каким он будет, игровой рай, и будет ли раем? - сообщает программа "Вести-Алтай".

По словам главы села Солоновка Любови Большаковой, строительство игорного города даст цивилизацию селу. Здесь будет дорога, газ, будут налоги, которые помогут селу. "У нас даже клуба сейчас нет", - отмечает Любовь Большакова. Сама в свободное время разгадывает кроссворды.

Трактористы села теперь сутки напролет тренируют ловкость рук в единственном в селе кафе – играют в карты. В меню заведения из лакомств пока только пельмени с черным хлебом. А игроки-трактористы уже грезят об устрицах с шампанским. Как отмечают сами трактористы, в деревне делать больше нечего, вот и пьют, курят и играют.

Стоит отметить, что играть во взрослые игры в селе, которое возможно станет сибирским Лас-Вегасом, учатся уже дети. Делают это на классном часе. На вопрос учительницы - кем вы хотите стать? - уже не отвечают как раньше: "олигархами и актрисами". Перспективнее сейчас мечтать о профессии крупье и официантов. Сами педагоги всего этого не одобряют.

По словам учителя начальных классов Солоновской средней школы Ирины Паутовой, досуг нечем организовать, потянутся люди играть. Различные средства будут вытягивать из кармана, хотя в селе с трудом родители зарабатывают эти деньги.

Из 2 тыс. жителей села работают только около 30%. Остальные раньше летали в облаках, также и теперь предаются мечтам. Здесь уже сельчане мечтают сменить самый ходовой транспорт сегодняшнего дня – лошадь на Мерседес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров