В Барнауле изъято более 2 тонн незаконно реализовавшихся мяса и субпродуктов

06 декабря 2006, 11:14, ИА Амител

Проведен рейд по пресечению несанкционированной торговли мясом в жилых микрорайонах Барнаула. Он проходил по инициативе комитета по потребительскому рынку и услугам администрации города совместно с Территориальным управлением ветеринарии государственной ветеринарной службы по Барнаулу и краевого УВД.

Во время рейда были установлены факты реализации мяса по адресам: ул. Гущина, №154а, ул.Энтузиастов, №30, ул.Георгиева и пересечения ул.Сухэ-Батора. Торговля осуществлялась с машин, с нарушением санитарных правил и требований закона о ветеринарии Алтайского края от 13.11.1998г.№59-ЗС, без сопроводительных документов по безопасности продукции животноводства.

Во время рейда изъято более 2 тонн мяса и субпродуктов, которые были завезены в Барнаул из Ребрихинского и Краснощеконского районов, а также Новоалтайска. На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии со статьями 14.1 "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения" и 6.3 "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" Кодекса РФ "Об административных правонарушениях".

Комитет по потребительскому рынку и услугам администрации города, ТУ Роспотребнадзор по Алтайскому краю рекомендуют населению приобретать мясо и мясопродукты только на рынках и в специализированных торговых предприятиях города, - подчеркивает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров