В Алтайском крае руководители муниципальной системы образования повысят квалификацию

06 декабря 2006, 13:13, ИА Амител

С 5 по 7 декабря в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования проходит учебная сессия для первой группы руководителей муниципальных органов управления образованием Алтайского края (30 человек). Тема курсов – "Стратегическое управление муниципальной системой образования".

Как сообщают в АКИПКРО, на курсах созданы условия для понимания руководителями муниципальных систем образования назначения конкурсов в рамках нацпроектов как механизмов развития стратегического управления образованием. Предполагается, что слушатели осуществят самооценку потенциала муниципальной системы образования для участия в конкурсах 2007 года (качество правоустанавливающих документов образовательных учреждений, аналитических справок, бизнес-планов и сметной документации, обеспечивающих реализацию программы развития образовательного учреждения и т.п.).

В результате работы на курсах руководители муниципальных органов управления образованием овладеют схемами организации финансового мониторинга эффективности расходования средств школами-лидерами в муниципальной системе образования. Организаторами курсов запланирован самоанализ слушателями условий участия муниципальной системы образования в конкурсе комплексных проектов модернизации регионального образования; В качестве итога участниками курсов будет создан оргпроект "Реализация ПНПО-2007 на муниципальном уровне".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров