Баллотироваться на пост главы государства будут не менее пяти кандидатов

06 декабря 2006, 15:15, ИА Амител

До старта президентской кампании остался год. И потенциальные кандидаты на кресло главы Российского государства потихоньку начали заявлять о своих лидерских амбициях. Желание в 2008 году баллотироваться во флагманы страны уже изъявили несколько известных личностей. По мнению же главы Центризбиркома Александра Вешнякова, в марте 2008 года пост главы государства будут делить пять кандидатов. А прогнозы председателя ЦИК обычно сбываются, - сообщает газета "Взгляд".

О своем желании выиграть президентскую гонку высказались, например, вождь коммунистов Геннадий Зюганов, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, экс-премьер Михаил Касьянов, бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев и мэр Архангельска Александр Донской.

Главные оппоненты единороссов из "Справедливой России" тоже пока не определились с фамилией своего кандидата в главы государства". Демократы собираются выдвинуть общего кандидата от всего либерального фланга. А "Единая Россия" намерена поддержать претендента, который продолжит курс нынешнего президента. Оппоненты единороссов из "Справедливой России" обещают определиться с кандидатом ближе к выборам.

Между тем, как показывают социологические исследования, чаще всего в роли следующего главы государства россияне видят первого вице-премьера правительства Дмитрия Медведева и министра обороны Сергея Иванова. Правда, последний недавно заявил, что выстраивание президентской карьеры в его планы не входит и пока он озабочен только проблемой реформирования Российской армии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров