Депутаты районов и городов Алтайского края сядут за парты

06 декабря 2006, 13:57, ИА Амител

Консультационно-методический отдел крайсовета проводит учебу депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов. В течение недели лекции прослушают 35 председателей постоянных комиссий по законности, правопорядку и местному самоуправлению районных и городских Советов депутатов.

Сегодня, 6 декабря, председатель КСНД Александр Назарчук рассказал депутатам о законодательном обеспечении социально-экономического развития Алтайского края. Также депутатам расскажут о структуре, порядке вступления в силу и проблемах соответствия законодательству Уставов муниципальных образований, оформлении российского гражданства и миграционной ситуации в городах и районах края, статусе выборных лиц местного самоуправления, бюджетном процессе в муниципальном образовании.

В рамках учебы будет организован круглый стол "Взаимодействие комиссий по законности и правопорядку представительных органов городских округов и муниципальных районов с правоохранительными органами". В обсуждении примут участие представители ГУВД Алтайского края и управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Как подчеркнули в пресс-службе крайсовета, в качестве практического занятия депутатам предложено рассмотреть регламент представительного органа муниципального образования, изучить опыт нормотворчества в органах местного самоуправления на примере Барнаульской городской Думы.

Стажировки депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов проводятся в краевом Совете народных депутатов регулярно. Всего с начала этого года на подобной учебе побывало 300 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров