В ноябре при содействии службы занятости населения Барнаула смогли найти работу 508 горожан

06 декабря 2006, 17:21, ИА Амител

По данным центра занятости населения Барнаула, на начало текущего месяца на учете по безработице состоит 8 тыс. 756 человек. Всего в банке данных службы занятости содержится 4 тыс. 42 вакансии, однако, каждая седьмая из них с заработной платой ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории края (3 тыс. 155 рублей).

Большая часть вакансий - около 80% - имеют заработную плату ниже средней по Барнаулу (8 тыс. 434 рублей). Уровень официально зарегистрированной безработицы остается прежним – 1% к трудоспособному населению.

В прошлом месяце благодаря сотрудникам службы занятости смогли найти работу 508 горожан. Причем 49 человек в соответствии с потребностями рынка труда города направлены на обучение, 17 безработным гражданам предпенсионного возраста оформлен выход на досрочную пенсию, - сообщили в пресс-центре городской администрации.

В ноябре специалистами центра занятости проведены "Дни открытых дверей" для ПУ № 37, городского комбината школьного питания, ОАО ХК "Барнаульский станкостроительный завод", ЗАО "Барнаулстройматериалы", ярмарка вакансий для выпускников средних и начальных профессиональных учебных заведений, месячник "Служба занятости инвалидам и гражданам, имеющим ограничения к труду" и другие мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров