В дни новогодних праздников магазины и кафе будут взяты под особый контроль

07 декабря 2006, 11:12, ИА Амител

Руководитель управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Игорь Салдан провел рабочее совещание. Один из самых актуальных вопросов повестки дня – подготовка и проведение комплекса мероприятий по надзору за организациями торговли и общественного питания в дни новогодних праздников.

Как подчеркнули в пресс-службе управления, для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при организации досуга учащихся в дни школьных каникул запланирован ряд мер по надзору за организациями торговли и общественного питания, участвующими в праздничных мероприятиях на новогодних елках и обеспечивающими питание детей в период их проведения. Открытие таких объектов будет согласовано при наличии: санитарно-эпидемиологического заключения, сертификата соответствия на реализуемую продукцию и других документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

В местах проведения краевых и городских новогодних елок будет проводиться надзор за соблюдением правил продажи, правил по оказанию услуг общественного питания и торговли на весь период массовых новогодних мероприятий. Предварительные надзорные мероприятия за условиями фасовки и хранения подарков управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю уже проведены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров