В Барнауле сегодня пройдет пленум краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

08 декабря 2006, 07:54, ИА Амител

Сегодня, 8 декабря, в Барнауле пройдет пленум краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

На заседании, в котором примет участие заместитель главы администрации края Николай Черепанов, пойдет речь о работе ветеранских организаций в решении вопросов социально-экономической защиты интересов пожилых людей.

Так, в регионе практикуется заключение соглашений между местными органами власти и ветеранскими организациями, направленных на оказание помощи пожилым людям. К примеру, такой документ подписан в Хабарском районе. Ветеранские объединения активно участвуют в организации месячника пожилого человека, в рамках которого оказывается адресная материальная поддержка, помощь в заготовке топлива, ремонте квартир и т.д. В крае увеличивается число социальных магазинов, где пенсионеры могут купить продукты со скидкой. Только в Барнауле их открыто более 50. Тем не менее, многие вопросы остаются нерешенными.

Участники пленума обсудят самые актуальные проблемы ветеранов, а также предложат меры активизации работы ветеранских организаций для улучшения условий жизни пожилых людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров