Panasonic заявляет, что не существует ни единого факта незаконной деятельности компании в России

07 декабря 2006, 17:32, ИА Амител

Российское представительство компании Panasonic заявляет, что не существует ни единого факта незаконной деятельности компании на территории России и не имеет никакого отношения к любым акциям европейского ритейлера Media Markt Saturn в России. Об этом говорится в официальном заявлении Panasonic.

Напомним, руководители ведущих торговых сетей России "Эльдорадо", "М.Видео", "Мир", "Техносила", "Евросеть" и "Связной" обвинили российское представительство компании Panasonic в потакании серому импорту и прекратили закупки ее товаров.

В ответ компания заявила, что "строгое соответствие законам является главным принципом деятельности компании Panasonic во всем мире, и мы можем с уверенностью заявить, что не существует ни единого факта незаконной деятельности Panasonic на территории России. В официальном заявлении российских ритейлеров говорится о случаях незаконного ввоза товаров нашей компанией. Считаем это утверждение абсолютно голословным, и мы имеем намерение ответить на подобные выпады в законном порядке".

Утверждение о том, что Panasonic стимулирует "серый" и "черный" импорт, не имеют под собой никаких оснований. Компания всегда преследовала цель максимального препятствования "серым" схемам ввоза ее продукции, так как данная система поставок, в первую очередь, приносит убытки той компании, чья продукция поставляется на рынок таким нелегальным способом. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в настоящее время Panasonic планируем провести переговоры с каждым из участников пресс-конференции - компаниями "Эльдорадо", "М.Видео", "Техносила", "Мир", "Евросеть" и "Связной".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров