Барнаульский водоканал начал отключать воду самовольным пользователям

08 декабря 2006, 09:08, ИА Амител

Вчера, 7 декабря, работники ООО "Барнаульский водоканал" отключили воду двум самовольным пользователям - ООО "Этри" и строящееся здание по ул. Энтузиастов. Как сообщили ИА "Амител" Водоканале, собственники этих объектов попали в разряд самовольщиков из-за отсутствия договора с "Барнаульским водоканалом" на поставку услуг по водоснабжению и водоотведению.

Всего с начала года инспекция водных ресурсов ООО "Барнаульский водоканал" обнаружила 684 самовольных пользователя. Как правило, это коммерческие фирмы, подключающиеся к городскому водопроводу без разрешения, и жители частного сектора, бесплатно пользующиеся водой.

Поиск мошенников, которые воруют питьевую воду, осуществляется поэтапно. Сначала в работу включаются специалисты-аналитики. Они сверяют показания приборов учета и выявляют проблемные зоны (кварталы, где очевидна большая разница между поданной потребителям водой и ее фактической реализацией). Затем наступает черед инспекторов водных ресурсов, которые специальным оборудованием проверяют водопроводные сети на обозначенном участке и, как правило, находят скрытые врезки в городской водопровод.

По каждому факту хищения воды ведется разбирательство. В любом случае самовольщик рискует остаться без воды до полного возмещения ущерба, причиненного "Барнаульскому Водоканалу".

Напомним, 21 ноября Водоканал объявлял "амнистию". До 1 декабря его работники не применяли никаких  санкций к самовольным пользователям, при условии, если те добровольно заключат договоры на водоснабжение и водоотведение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров