В Тальменке сегодня откроется новая школа

08 декабря 2006, 10:48, ИА Амител

Сегодня в Тальменке состоится торжественное открытие новой школы. Как сообщает пресс-служба администрации края, уже завтра там начнут занятия 160 детей, но планируется, что количество школьников ежегодно будет возрастать.

В торжественной церемонии открытия в рамках рабочей поездки в Тальменский район примет участие глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

Как отметили в администрации Тальменского района, школа №6 на месте сгоревшей построена за 1,5 года. Несколько лет детям микрорайона приходилось учиться в приспособленных помещениях - в здании старого клуба деревообрабатывающего комбината, детского сада и даже бывшего жилого дома. То, что школа была построена в рекордные сроки, позволило сэкономить выделенные средства, на эти деньги приобретена мебель в классы, современное технологическое оборудование в столовую, станки в мастерскую.

Строительство велось за счет федеральной целевой программы "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации". На эти цели направлено более 48 млн. рублей, из них более 30 млн. рублей выделено из федерального, более 18 млн. рублей - из краевого и муниципального бюджетов.

По краевой целевой программе школа получила комплекты лабораторного, мультимедийного оборудования (проектор с экраном), лазерный принтер, спортинвентарь, а также пять компьютеров. Сегодня все они уже подключены к Интернету.

Также глава администрации края ознакомится с ходом строительных работ второй очереди акушерского корпуса Тальменской центральной районной больницы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров