В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение, но Алтайский гидрометеоцентр согласен сообщить об этом только за деньги

08 декабря 2006, 13:16, ИА Амител

В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и на Алтае объявлено штормовое предупреждение – сообщает ИА Regnum со ссылкой на Западно-Сибирский Гидрометцентр. Поскольку сайт ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю не опубликовал в сводке подобного уведомления, корреспондент ИА Амител обратился в гидрометеоцентр Алтайского края.

На просьбу сообщить, какой погоды ожидать жителям края в эти выходные, синоптики предложили сначала заплатить за информацию. Собеседница корреспондента ИА "Амител" заявила, что любая информация о погоде бесплатно передается только службе МЧС, краевой и городской администрациям.

Между тем, новосибирские синоптики сообщают, что стремительное движение активного циклона атлантического происхождения с запада на восток по центральным и северным районам Сибири и прохождение холодного фронта, вызванное кратковременным вторжением холодных масс воздуха на юг Западной Сибири, обусловит 9 и 10 декабря комплекс неблагоприятных явлений погоды в этих регионах.

Ожидается снег, иногда мокрый, метели, местами сильные, гололедные явления, порывистый ветер до 17-23 м/с, резкое похолодание. Если 9 декабря преобладающая температура воздуха составит -1, -8 С, то 10 декабря она понизится уже до -15, -20 С, а по Томской области до -22, -27 С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров