Сексуальный скандал в Польше: под угрозой репутация вице-премьера

08 декабря 2006, 16:09, ИА Амител

4 декабря польское издание Gazeta Wyborcza опубликовало интервью некой Аниты К., которая заявила, что вице-премьер Польши Анджей Леппер, предоставил ей работу в своей партии в обмен на сексуальные услуги. Когда женщина попыталась отказаться, то Леппер сказал, что на ее место, есть сотни других девушек. Тогда, как утверждает женщина, она приняла это предложение и оказала услуги сексуального характера А.Лепперу в одном из отелей Варшавы, после чего незамедлительно была назначена заместителем председателя регионального представительства "Самообороны", а через несколько лет "отношений" дослужилась и до главы ячейки партии в одном небольшом польском городке.

Генеральный прокурор Польши Януш Кашмарек объявил о начале расследования в связи с выдвинутыми обвинениями. Это решение было принято после личного одобрения со стороны главы польского кабинета Я.Качиньски. Последний заявил, что А.Леппер лишится своего поста, если обвинения будут доказаны.

Как сообщает РБК, сам вице-премьер назвал данные обвинения политической провокацией с целью лишения его министерского портфеля, но злоумышленников назвать отказался. В интервью польскому телевидению он выразил сомнения относительно моральной устойчивости Аниты К.

В случае если А.Леппера признают виновным, ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Напомним, сейчас рассматривается еще одно громкое сексуальное дело. Под подозрением президент Израиля Моше Кацав. По версии двух бывших сотрудниц канцелярии президента, М.Кацав их домогался. Полиция уже пять раз допрашивала президента, а в его резиденции были проведены обыски. Если обвинения будут доказаны, М.Кацав сядет в тюрьму на срок до 16 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров