Подросток в Республике Алтай осужден за то, что кинул в милиционера топор

08 декабря 2006, 18:39, ИА Амител

Приговором Чойского районного суда Республики Алтай несовершеннолетний житель района, ранее неоднократно совершавший хищения чужого имущества, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ - угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Об этом 8 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-группе прокуратуры Республики Алтай.

Следствием установлено, что вечером 25 августа 2006 года около в селе Сёйка Чойского района подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказал угрозу применения насилия в отношении старшего участкового ОВД Чойского района капитана милиции Василия Шагаева. Претворяя угрозу в жизнь, подросток метнул в сторону милиционера топор.

Правонарушителю назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, с применением в отношении него мер медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров