Статистика пожаров в Алтайском крае: ситуация тревожная

11 декабря 2006, 11:15, ИА Амител

За 9 – 10 декабря в крае зарегистрировано 38 пожаров, из них 10 в Барнауле. Погибших - 2, травмированных – 3 человека. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Так, 9 декабря, в Первомайском районе с. Боровиха Алтайского края загорелись одноэтажные деревянные жилой дом (двухкомнатный) и баня. На момент прибытия первого подразделения дом и баня горели открытым огнем, произошло обрушение перекрытия в доме. Постройки полностью уничтожены. Площадь пожара 54 кв.м. От отравления продуктами горения погиб мужчина, 1938 г. рождения, пенсионер. Как сообщают в МЧС по Алтайскому краю, причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

А в г. Славгороде утром, 9 декабря, при отогревании гаражного замка паяльной лампой получил ожоги 1 степени рук мужчина, 1961 г. рождения. Повреждена одежда. Об этом сообщают из Центральной районной больнице.

Сегодня, 11 декабря, в 3 часа ночи в Бийске загорелось два одноэтажных жилых дома. В тушении пожара были задействовано 5 единиц пожарной техники, 19 человек личного состава ГПС. В результате пожара уничтожены крыша и веранда жилого дома, а также домашние вещи в одном доме и частично повреждена крыша второго дома. Площадь пожара 84 кв. м. От отравления продуктами горения погибли женщина и мужчина, личности устанавливаются.

На селекторном совещании по итогам работы за прошедший месяц ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю спасатели заявили, что в Алтайском крае наблюдается значительный рост числа погибших на пожарах, наметилась тенденция к росту количества пожаров в крае.

Поэтому в ближайшее время будет активизирована работа надзорных органов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров