Упавшая водонапорная башня в Каменском районе получила серьезные повреждения

11 декабря 2006, 11:35, ИА Амител

Двадцатиметровая башня с. Рыбное (Каменский район Алтайского края) ночью, 9 декабря, получила серьезные повреждения: при падении ее расплющило. Сейчас в районе заседает комиссия по Чрезвычайным ситуациям, которая должна принять решение: реконструировать эту или установить новую.

И в том и другом случае руководству Каменского района необходимо будет подать запрос в администрацию Алтайского края о предоставлении средств на восстановление башни, так как своих не достаточно. Точной суммы, которая понадобиться для устранения последствий падения башни в администрации Каменского района пока не называют.

Как отмечают в МЧС Алтайского края, происшествие нарушений жизнедеятельности населения не повлекло. Сейчас для обеспечения работы котельной имеется резервная ёмкость объемом 4 куб. м., при необходимости для аварийного подвоза воды будет использоваться автоцистерна.

Как уже сообщало ИА Амител, 9 декабря в с. Рыбное Каменского район Алтайского края в результате порыва ветра произошло падение водонапорной башни объемом 50 куб. м., питающей холодной водой котельную села и 6 жилых домов, дом культуры, школу, детский сад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров