По факту обмана жителей Алтайского края, которым была предложена работа в Москве, в Горняке возбуждено уголовное дело

11 декабря 2006, 13:43, ИА Амител

Прокурор Локтевского района Алтайского края Олег Гусев сообщил сегодня ИА "Амител" некоторые подробности о событиях, предшествовавших громкому скандалу с обманом жителей Алтайского края, которым пообещали высокооплачиваемую работу в Москве.

Дело в том, что 40 из более 100 человек, которые пострадали в результате этой аферы, как раз и являются жителями самого отдаленного района Алтайского края – Локтевского.

Олег Гусев сообщил, что по факту мошеннических действий неизвестных лиц, которые обманным путем завладели денежными средствами этих жителей, следственным отделом ОВД Горняка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

По его словам, в ноябре 2006 года в г. Горняк приехали мужчина и женщина, личности которых в настоящее время устанавливает следствие. Они заявили, что являются представителями ООО "Виктория" в Москве. Проведя широкую рекламную компанию по набору рабочих в строительную компанию, в российскую столицу они, вместе с 40 жителями района, выехали на поезде. А уже там, под предлогом платы за общежитие собрали с каждого 2840 рублей, после чего скрылись.

Как оказалось впоследствии, обманутым жителям Алтайского края, прибывшим в Москву трудоустраиваться, предложили обманывать таких же, как они.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров