Главную елку Барнаула в этом году установят к 25 декабря (фото)

11 декабря 2006, 14:32, ИА Амител

В этом году на возведение главной елки Алтайского края, которую традиционно устанавливают на пл. Сахарова в Барнауле потребуется более 200 тыс. рублей.

22-метровая ель будет состоять из 3 тыс. маленьких елочек. Цена каждой - 68 рублей. Как сообщил корреспонденту ИА Амител начальник отдела технадзора комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Виктор Кузьмичев, каркас елки был поставлен в выходные 2-3 декабря текущего года, а с 5 декабря начали закреплять маленькие елочки к каркасу.

"Сейчас на пл. Сахарова полным ходом идет установка главной елки Алтайского края. Надеемся, что к 25 декабря мы полностью закончим работу. Конечно, возникают некоторые трудности, в основном из-за погодных условий. Так, в эти выходные в связи с большими снежными заносами на трассе, не пришла машина с елками, теперь эту партию привезут только сегодня ночью, вот и простой в работе", - отметил Виктор Кузьмичев.

Сотрудники управления по благоустройству города говорят, что прошлогодних игрушек может не хватить. Поэтому они предлагают всем учащимся города поучаствовать в конкурсе "Лучшая елочная игрушка".

Напомним, что открытие главной елки состоится 31 декабря в 17.00, в 18.00 будет организован праздничный фейерверк. Также, после встречи Нового года, 31 декабря, примерно в 12.30 ночи, на пл. Сахарова пройдут Новогодние ночные представления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров