Одно из крупнейших алтайских зерноперерабатывающих предприятий - "Алейскзернопродукт" в этом году заработало более 100 млн прибыли

11 декабря 2006, 16:45, ИА Амител

Компания "Алейскзернопродукт" имени С.Н. Старовойтова за 11 месяцев 2006 года заработала более 100 млн. руб. прибыли. Наблюдаемый рост, если сопоставлять с показателями прошлого года, — 35%. Предприятие отгрузило более 400 тыс. тонн продукции. Производство муки, по сравнению с 2005 годом, выросло на 108%, а производство комбикормов — на 110%.

Как сообщает PR-агентство Positive Relations, согласно данным Росстата о производстве муки в разрезе отдельных предприятий за 2005 год по России, "Алейскзернопродукт" входит в тройку лидеров, занимая 2-е место. В рейтинге журнала "Эксперт-Сибирь" "400 крупнейших компаний Сибири по объему реализованной продукции", опубликованном в октябре 2006 года, "Алейскзернопродукт" занимает первое место среди зерноперерабатывающих компаний Алтайского края.

По словам генерального директора ЗАО "Алейскзернопродукт" имени С.Н. Старовойтова - Аллы Старовойтовой, "Мы постоянно вкладываем инвестиции в освоение новых производств и рынков, прежде всего обращая внимание на модернизацию оборудования, расширение ассортимента, поддержание высокого качества продукции".

В частности для загрузки производственных мощностей комбикормового комплекса компания в свое время приобрела крупнейший в Кемеровской области свинокомплекс СПК "Чистогорский", стоявший тогда на грани выживания. В настоящее время это успешно развивающееся предприятие с поголовьем свиней — 100 тыс.

Став учредителем птицефабрики омсомольская", ЗАО "Алейскзернопродукт" модернизировало производство и наладило бесперебойную поставку качественных кормов на фабрику. Предприятие сегодня имеет 500 тыс. кур-несушек, 300 тыс. молодняка и 30 тыс. бройлеров. Птицефабрика, ранее специализировавшаяся только на производстве яиц, выходит на новые рынки — куриных субпродуктов и деликатесов.

Высокой производительности в области заготовки зерна и животноводства удалось достичь и дочерним сельскохозяйственным предприятиям — ОАО "Раздольное", ООО "Дубровское", ООО "Осколковское", ООО "Яровское". Средняя урожайность зерновых культур по итогам работы за 2006 г. составила 15 цн/га. Валовый надой на 1 фуражную корову составил 3 900 кг. молока в год.

Эффективность и качество деятельности ЗАО "Алейскзернопродукт" были отмечены рядом наград. Компания получила диплом победителя от администрации Алтайского края за достижение наивысших показателей работы в 2006 году среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме того, почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса получил ряд сотрудников "Алейскзернопродукта".

2006 год также знаменателен для компании тем, что она вышла на рынок Новосибирска с торговыми марками "Дилли" (сухой полнорационный корм для собак) и "Алейка" (продукты питания).

В настоящий момент ЗАО "Алейскзернопродукт" имени С.Н. Старовойтова работает над обновлением графической концепции бренда "Алейка" и усовершенствованием упаковки, что, по мнению специалистов компании, способствует дальнейшему продвижению товара на потребительский рынок. Готовят переоснащение линии фасовки круп и хлопьев: в 2007 эта продукция будет упаковываться в пакеты со стикером для удобства открывания/закрывания и хранения пакета. Также компания будет дополнительно фасовать зерновые хлопья, не требующие варки, в картонные коробочки.

Следующий год для компании юбилейный: ЗАО "Алейскзернопродукт" исполнится 75 лет. По словам генерального директора Аллы Старовойтовой, "у предприятия большие планы: расширить ассортимент продукции и сеть продаж, в том числе и экспортных; в начале 2007 года мы открываем макаронную фабрику в Благовещенске; но самое главное для нас — это держать высокую марку качества алтайских производителей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров